ЛИАН

города Новосибирска

ЛИАН (лицейская академия наук)

ЛиАН – «Лицейская Академия Наук» - так называется  школьное научное общество, которое объединяет учащихся и учителей лицея. « ЛиАН» появилась в лицее шесть лет назад, основной целью ее создания является выявление одаренных детей и создание условий для удовлетворения интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности. Девизом НОУ является высказывание Фрэнсиса Бэкона «Знание есть сила, сила есть знание»,которое является установкой для лиановцев на получение прочных фундаментальных знаний и движущей силой, направленной на развитие творческого потенциала.

Президентом научного общества является директор лицея –Дергилева Н.С., вице-президентом «ЛиАН» ученик 9г класса –Елизарьев Ярослав, руководителем НОУ- Труфакина О.П.  Руководителями предметных секций являются руководители методических объединений лицея. Координаторами работы секций являются учащиеся старших классов, проявившие себя  по этим предметам в соревнованиях различного уровня. На данный момент в рядах НОУ ЛиАН состоят 60 человек,21 учитель и 39 - учащиеся 8-11 классов. Восемь учащихся являются кандидатами на вступление в ряды НОУ

Дата последнего обновления страницы 21.11.2019